Предварительное следствие по делу подозреваемого в убийстве Политковской Павлюченкова завершено

Автор фото: Итар-Тасс

Предварительное следствие по делу подозреваемого в убийстве журналиста "Новой газеты" Анны Политковской Дмитрия Павлюченкова завершено.

Предварительное следствие по делу обвиняемого в соучастии в убийстве журналиста "Новой газеты" Анны Политковской Дмитрия Павлюченкова завершено, об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Ранее дело Павлюченкова было выделено в отдельное производство.
"Учитывая, что обвиняемый соблюдает условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, по окончании ознакомления всех участников с материалами, уголовное дело планируется направить для утверждения обвинительного заключения и вынесения представления об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения", - сообщает СК.
Анна Политковская, которая расследовала нарушения прав в Чечне, была застрелена в лифте своего дома в Москве 7 октября 2006 года. Следствие по основной версии убийства рассматривает мотив, связанный с ее журналистской деятельностью.
К уголовной ответственности по делу сейчас привлекаются шесть человек: бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления и трое братьев Махмудовых, один из которых, как предполагает следствие, и совершил убийство.
"В настоящее время обвиняемый и потерпевшие уведомлены об окончании следственных действий и в ближайшее время приступят к процессу ознакомления с материалами уголовного дела", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.