Greenpeace захватил порт Линкольн на юге Австралии

Автор фото: Global Look Press

Активисты международной экологической организации Grenpeace продолжают свои акции в защиту морской флоры и фауны: с целью помешать швартовке рыболовного траулера защитники природы захватили австралийский порт.

Активисты международной организации Greenpeace захватили австралийский порт Линкольн, в попытке помешать швартовке рыболовного траулера "Margiris", об этом сообщается на официальном сайте организации.
Гринписовцы подъехали к рыболовному судну на надувной лодке, однако экипаж корабля не позволил активистам подняться на борт. В ответ защитники природы захватили порт Линкольн, где должен был пришвартоваться "Margiris".
По мнению активистов, деятельность судна приведет к уменьшению популяции, птиц, дельфинов и морских котиков в Тихом Океане. "Они ловят слишком много рыбы в европейские воды, привели в упадок рыбный промысел в Южной-Тихоокеанском регионе и разорили рыбаков в Западной Африке. Мы просто не может позволить этому произойти в Австралии", - цитирует AFP слова представителя "Гринписа" Натаниэля Пелля.
У траулера нет окончательного разрешения от авcтралийских властей на рыбную ловлю в местных водах, но, по мнению профильных организаций, деятельность судна не приведет к опустошению океана. Предполагается, что власти разрешать кораблю вылавливать не более 10% доступной рыбы.
Несколько дней назад активисты экологической организации активно атаковали буровую платформу компании "Газпром", протестуя против разработки арктического шельфа.
Видео: Вести