Аудит строительства Фрунзенского радиуса петербургского метро проведут за 11,5 млн рублей

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Волковская

Комитет по транспорту обявил конкурс на выполнение услуг по финансовому контролю строительства пятой линии петербургского метрополитена. Стоимость контракта составит 11,5 млн рублей.

Комитет по транспорту правительства Петербурга разместил на сайте госзаказов лот на оказание услуги по финансовому контролю строительства Фрунзенского радиуса петербургской подземки.
Победитель конкурса должен будет провести проверку сметно-финансовых документов заказчика, генерального подрядчика и не менее чем 7 подрядчиков по выполненным работам три раза в течение трех кварталов. Заказчик будет сам выбирать, каких подрядчиков нужно проверить.
Кроме того, контролер должен проверить экономическое обоснование указанных в смете цен и тарифов на строительную продукцию и проконсультировать участников проекта по сметно-финансовым вопросам.
Комитет по транспорту оценил работу контролера в 11,507 млн за 9 месяцев финансового контроля. В декабре 2012 года в Петербурге должны быть открыты две новые станции метро - "Бухарестская" и "Международная".