Банк "Возрождение" за первое полугодие увеличил чистую прибыль в 1,7 раза

Автор фото: Спицын Михаил
Банк Возрождение, девушка.

Один из 30 крупнейших в России банк "Возрождение" за первое полугодие 2012 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в 1,7 раза до 1204 млрд рублей против 712 млрд за аналогичный период прошлого года.

Банк "Возрождение", входящий в тридцатку крупнейших в России, за первое полугодие 2012 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза. Чистая прибыль банка составила 1204 млрд рублей, за аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 712 млрд рублей.
Активы банка за первые 6 месяцев увеличились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 194 млрд рублей. Операционный доход составил 6 млрд рублей, что на четверть больше, чем в 2011 году.
Опубликованные на официальном сайте банка показатели оказались лучше прогнозов специалистов.
"Во II квартале мы эффективно использовали возможности для сбалансированного роста активов банка, уделяя большое внимание поддержанию комфортного уровня ликвидности баланса и адекватному резервированию", – прокомментировала отчет заместитель председателя правления банка "Возрождение" Татьяна Гаврилкина.