Режим ЧС введен в пострадавшем от урагана районе Хакасии

Автор фото: Итар-Тасс

В Ширинском районе Хакасии введен режим ЧС — крупный ливень стал причиной перебоев энергоснабжения, транспортного движения и проблем с сотовой связью. Больше всего пострадал курортный район, там размыты дороги, повреждены линии электропередачи, многие дома остались без крыш.

Крупный град с ливнем стали причиной введения режима ЧС в Хакасии, стихия нанесла сильный ущерб жилому сектору Хакасии: жители не могут дозвониться друг другу по сотовой связи, в регионе проблемы с электричеством, размыты дороги, во многих поселках с домов сорваны кровли. Об этом сообщает ГУ МЧС по Хакасии.
Сейчас специалисты МЧС уже приступили к ликвидации последствий грозового фронта, который прошел по территории Хакасии 13 и 14 августа. Больше всего пострадал курортный Ширинский район, а именно населенные пункты Сон и Гальджа.
МЧС уже приготовило к транспортировке палатки и кровати для строительных бригад, которые будут восстанавливать социальные объекты, пострадавшие во время ливня. В Абакан прибыл сегодня представитель центрального аппарата МЧС России, он войдет в комиссию по оценке материального ущерба, причиненного республике.
Видео: "Вести"