Град в Междуреченске 14.08.2012. Пострадавшие. Видео

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Кузбассе ликвидируют последствия разгула стихи. В Междуреченске Кемеровской области 14.08.2012 выпал град размером с куриное яйцо. Льдины падали с неба плотной стеной. Жертв нет, но есть пострадавшие, среди них трое детей.

Град в Междуреченске Кемеровской области 14.08.2012
Чиновники в Кузбассе устраняют последствия природной стихии 14.08.2012. Вечером этого дня в Междуреченске выпал град  диаметром до 5 сантиметров. Льдины падали с неба плотной стеной. Вместе с градом в город пришла гроза. Все происходящее сопровождалось резкими порывами ветра. Видимость резко упала.
Град в Междуреченске 14.08.2012. Пострадавшие.
Град в Междуреченске Кемеровской области длился всего 20 минут, но успел доставить немало хлопот. Стихия настигла многих на улице, люди прятались под настилами, забегали в подъезды домов, пережидали в магазинах. Обошлось без жертв. Однако не всем посчастливилось быстро добежать до укрытия. Есть пострадавшие. Их не менее 20 человек, в том числе дети. Град в Междуреченске прошелся и по огородам, помял и уничтожил урожай, выбил стекла на балконах домов, повредил автомобильные фары и кузовы. Более 100 машин получили повреждения. Жители жалуются, что о возможном разгуле стихии их не предупредили.
Междуреченску снова обещают  град. 16.08.2012
В среду, 15 августа, синоптики сообщили, что 16 августа на юге Кемеровской области пройдет холодный фронт, возможен шквалистый ветер и град. "Провести оповещение населения посредством радио, телевидения, СМИ об угрозе плохой видимости на дорогах, в лесных массивах. Приготовить пункты временного размещения, проверить их готовность", — говорится в сообщении ГУ МЧС по Кемеровской области.
Град в Междуреченске 14 августа 2012 года. Видео: "Вести"