Ресторан вместо одежды

На Невском проспекте, 21, где раньше был магазин одежды для женщин Zarina, откроется ресторан Bengel&Zaek.

В конце августа на Невском проспекте, 21 откроется двухуровневый ресторан Bengel&Zaek. Под заведение арендовано 420 м2, рассказала Елена Желновская, гендиректор проекта "Невский, 21".
По ее данным, ресторан рассчитан на 150 посадочных мест, еще на 40 мест - кафе-кондитерская. Средний чек в Bengel&Zaek составит около 650 рублей. Кухня представляет собой смесь паназиатской, итальянской и европейской.
Бренд сетевой, вторая точка в формате кафе-кондитерской откроется в конце октября-начале ноября на проспекте Добролюбова, говорит Елена Желновская. Инвестиции в проект она не называет. Развитием новой сети занимаются владельцы ГК "ПСК холдинг", которая сейчас проходит переименование.
Напомним, что помещение на Невском, 21 раньше занимал магазин женской одежды Zarina, однако в компании-владельце бренда "Мэлон фэшн груп" было принято решение о сокращении числа магазинов на Невском.
Невский проспект - желанное место для ресторанов, баров и кафе, в пятитиминутной доступности от ресторана находится несколько крупных ВУЗов, поэтому проект может быть успешным, говорит Анатолий Бредихин, директор по развитию «Торговый Дом Волконский».
По опыту пекарни-кондитерской "Волконский" на Невском, 15, к нам приходят больше постоянных гостей, но летом количество гостей заметно увеличивается за счет туристов, отмечает он. По оценкам Анатолия Бредихина, минимальная расчетная ставка при строительстве ресторана начинается от 1,5 тыс у.е. за м2.