На реконструкцию газораспределительной системы Петербурга потратят 1 млрд рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Ленинградская область, Кириши. Совещание по проблемам газовой отрасли.

На совещании в компании "ПетербургГаз" принято решение потратить на модернизацию и реконструкцию петербургской газораспределительной системы 1 млрд рублей. Также часть средств пойдет на обучение специалистов организации.

  В газораспределительной организации "ПетербургГаз" прошло в четверг, 19 июля, совещание по вопросам инвестиций в реконструкцию и капитальный ремонт газовой системы города.
  На совещании рассмотрели бюджет компании на 2013 год. Принято решение за счет оптимизации направить на реконструкцию и капитальный ремонт газораспределительной системы Петербурга дополнительно 974 млн рублей.
  Генеральный директор компании "Газпром газораспределение" Сергей Густов заявил, что модернизации газовой системы – это главный приоритет компании в Петербурге и остальной территории России. По его словам, до начала нового отопительного сезона необходимо выполнить максимальный объем работ.
  Также Густов сообщил, что часть средств будет направлена на обучение специалистов организации.
  Он подчеркнул, что в ближайшие годы компания планирует увеличить численность персонала с высшим образованием, за счет введения компенсаций за обучение.