Экс–сотруднику ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову предъявлено обвинение в соучастии в убийстве Анны Политковской

Автор фото: Итар-Тасс

Бывшему сотруднику Московского управления внутренних дел Дмитрию Павлюченкову предъявлено обвинение в соучастии в убийстве журналиста Анны Политковской.

  Предъявлено обвинение бывшему сотруднику ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову. По версии следствия, экс–работник управления внутренних дел был соучастником убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
  "В настоящее время следователи четко определили роль бывшего сотрудника ГУВД по городу Москве Дмитрия Павлюченкова в совершении данного преступления и предъявили ему обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных пп. "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц и по найму, незаконный оборот оружия)", — говорится в сообщении.
  Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в столице. Следователи считают, что убийство было связано с ее профессиональной деятельностью.
  К уголовной ответственности по делу Политковской кроме Павлюченкова привлечены предполагаемый исполнитель убийства Рустам Махмудов и два его брата, Лом–Али Гайтукаев и бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов.