Штормовое предупреждение заставило перенести петербургскую велоночь

Автор фото: Trend/ Игорь Руссак
Россия, Санкт-Петербург. Большой велопробег в честь открытия сезона завершился на Дворцовой площади.

Организаторы Петроградской академической велоночи "От заката до Растрелли" отказались от идеи проведения мероприятия в назначенную дату из–за штормового предупреждения.

  Петроградская академическая велоночь "От заката до Растрелли", намеченная на ночь с 14 на 15 июля, не состоится, об этом сообщают организаторы мероприятия. Причиной отмены акции стало штормовое предупреждение, вынесенное ГУ МЧС России по Петербургу.
  "Основываясь на неутешительных прогнозах погоды, штормовом предупреждении МЧС, мы переносим Петроградскую академическую велоночь "От заката до Растрелли", — гласит сообщение на сайте организаторов. Ориентировочной датой перенесенного мероприятия стала ночь с 28 на 29 июля.
  Velonotte Pietrogrado — часть серии международных архитектурно–исторических велосипедных событий, которые уже 6 лет готовит и проводит наше Бюро Velonotte. В этом году велоночь с успехом прошли в Лондоне и Москве. Продолжительность маршрута составит около 40 км. Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства Италии в Петербурге, Генерального консульства Германии в Петербурге, комитета по культуре и
комитета по спорту правительства Санкт–Петербурга, в рамках года Германии в России.