Следствие считает, что адвокаты Pussy Riot затягивают процесс, и просит ограничить сроки ознакомления с материалами

Автор фото: итар-тасс

Следствие по делу Pussy Riot намерено обратиться в суд с ходатайством об ограничении срока ознакомления с материалами дела до 9 июля 2012 года.

Следствие по делу Pussy Riot считает, что обвиняемые Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и их адвокаты затягивают судебный процесс, изучая материалы дела слишком медленно, об этом сообщается на официальном сайте МВД России.
Предварительно расследование по делу закончено 4 июня, тогда же обвиняемые и защитники начали ознакомление с его материалами. Однако на сегодняшний день адвокаты изучили только один том из семи, а обвиняемые - три. Следствие считает, что стороны должны завершить изучение материалов до 9 июля, о чем планирует подать ходатайство в Таганский суд Москвы.
После так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя на трех участниц группы Pussy Riot заведено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" (ч.2 ст.213 УКРФ). Девушки находятся под арестом уже более двух месяцев, 20 июня суд продлил заключение до 24 июля. Активисткам грозит до семи лет лишения свободы.