Ульяновский суд отказался смотреть видеозапись защиты Сергея Удальцова

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. "Марш миллионов" 12 июня. Акция оппозиции в День России 12 июня. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Ульяновский суд отказался смотреть видеозапись защиты, которая якобы доказывает, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не бил активистку "Молодой гвардии".

На заседании суда по уголовному делу против оппозиционера Сергея Удальцова судья Екатерина Трофимова отказалась смотреть видеозапись защиты, которая якобы подтверждает невиновность обвиняемого. Удальцова обвиняют в том, что он ударил активистку "Молодой гвардии" Анну Позднякову после митинга в Ульяновске.
Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова сказала, что на видеоролике видно, как жизнерадостно выглядит Позднякова, а следов побоев на ней не видно. По словам адвоката, видео снято сразу после предполагаемого избиения Удальцовым. В ролике активистка  хвастается знакомым, что ее ударил Удальцов.
Видео: yra19735
Инцидент произошел в Ульяновске 21 апреля после митинга против размещения базы НАТО в городе. После митинга девушка пошла к лидеру "Левого фронта" брать интервью, во время которого он ее якобы и ударил.
Видео: masterboify