Покрывавшему убийство 12 человек в Кущевской присудили штраф 150 тыс. рублей

Автор фото: Карапетян Р. В.
деньги

Кущевский районный суд Краснодарского края оштрафовал Сергея Цеповязова, который покрывал убийство 12 человек, на 150 тыс. рублей.

Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил члена местной банды Сергея Цеповяза к штрафу 150 тыс. рублей за попытку скрыть убийство 12 человек.
В ноябре 2010 года в станице Кущевская произошло громкое преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. Неизвестные проникли в дом фермера Сервера Аметова и убили родственников, которые гостили у него. Заодно преступники расправились с соседкой Аметова и ее сыном. Всего жертвами преступников стали 12 человек, среди них четыре ребенка.
В ходе расследования следователи выяснили, что в станице долгое время действовала преступная группа под руководством семьи Цапок, которая наводила страх на всю округу.
Цеповязова обвинили в сокрытии улик преступления – он уничтожил документы на выдачу топлива, которое использовали при поджоге дома Аметовых. Преступник согласился пойти на сделку со следствием.
Сегодня суд принял решение оштрафовать Цеповязова на 200 тыс. рублей, потому что это его первое нарушение, к тому же в деле против него нет отягчающих обстоятельств.
Видео: "Вести"