В Госдуму внесен законопроект, запрещающий рекламу пива в интернет-СМИ

Автор фото: Останин
Пиво, бутылка, бутылки, бутылка пива, пивные бутылки, балтика, стекло, стеклотара

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму на рассмотрение законопроект, в котором предлагается запретить в интернет-СМИ рекламу пива.

"Законопроект предлагает запретить размещение рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 5 %, к которой, в том числе, относится пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, на интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве средств массовой информации", - цитирует одного из авторов законопроекта, главу комитета Госдумы по экономической политике, иновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского официальный сайт "Единой России".
По мнению авторов, законопроект поможет снизить потребление пива среди молодежи и будет способствовать реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения России.
Руденский отметил, что сейчас в Комитет часто обращаются граждане с просьбой  ""снизить "засилие" рекламы пива, в том числе в Интернете, которая негативным образом сказывается на здоровье населения, и особенно, молодежи".
По словам Руденского, речь идет именно об алкоголе с содержанием этилового спирта менее 5%, потому что такая алкогольная продукция наиболее дешева.