Руководители-сладкоежки

Автор фото: Зыгарь Ирина
Шоколадная конфета, чашка, ложка.

Самым популярным лакомсвом среди руководителей, участвовавших в опросе, признан шоколад.

Известно, что при интенсивной интеллектуальной деятельности возрастает потребность в глюкозе. Как показал опрос, проведенный службой исследований HeadHunter среди 818 руководителей подразделений и директоров,каждый пятый руководитель регулярно ест сладости на работе.
Чаще сладкоежки встречаются среди руководительниц женского пола (31% женщин против 14% мужчин). По словам 60% начальников, сладости на работу они приносят с собой, 38% угощают их коллеги и подчиненные, а 10% лакомятся тем, что предоставляет компания.
Наиболее популярным кондитерским изделием среди руководителей является шоколад (64%), а вот наименее предпочтительны сухари – они нравятся лишь 5% опрошенных. Только треть тех, кто ест сладкое регулярно, признают, что это негативно отражаются на их здоровье. Такие руководители пытаются найти альтернативу в виде фруктов и меда, однако каждый второй (48%) отмечает, что сладкое заменить очень сложно.
83% руководителей отмечают, что едят сладкое на работе: 19% – ежедневно или через день, 25% – не реже раза в неделю, а 24% – не реже раза в месяц.