Мавроди может опять не прийти в суд

Автор фото: Итар-Тасс

Основатель финансовой пирамиды "МММ" вновь может не явиться в суд, где 3 апреля назначены слушания по десяти административным материалам в отношении Сергея Мавроди. Его адвокат не знает, придет или нет подзащитный на заседание суда.

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди может пропустить судебное слушание в Москве, сообщил агентству "РАПСИ" его адвокат Роман Табачков.
Суд постановил доставить Мавроди на заседание принудительно. Однако ранее приставы не нашли Мавроди дома. Адвокаты заявили, что их подзащитный находится в частной клинике на лечении и не разглашает адрес медучреждения.
Табачков заявил, что Мавроди пропускает заседания по уважительной причине, поэтому доставить его в зал суда принудительно полиция не имеет права. Сейчас Мавроди обвиняется в "уклонении от исполнения административного наказания". За это нарушение создателю самой известной финансовой пирамиды грозит административный арест по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. До этого Мавроди уже арестовывали  за неявку в суд на пять суток.
Жертвами "МММ", созданной Мавроди в начале 1990-х, стали более 10 млн человек. Предпринимателя приговорили к 4,5 годам лишения свободы. В 2011 году Мавроди запустил проект под названием "МММ-2011".