"Не стареют душой ветераны": блогеры комментируют побег Сергея Мавроди из больницы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Основатель МММ Сергей Мавроди сбежал из Боткинской больницы, забрав с собой дорогой медицинский аппарат. Официально администрация больницы это опровергает. Побег Мавроди вызвал бурю веселья в блогах — комментаторы рады, что "не стареют душой ветераны".

О том, что основатель МММ Сергей Мавроди сбежал из Боткинской больницы и унес с собой дорогостоящий медицинский прибор (подключенный к его телу), сообщили сотрудники больницы в ночь со среды на четверг. В четверг утром в Интернете появилось видео с камер видеонаблюдения, подтверждающее факт побега.
Тем не менее официально администрация больницы опровергает и факт побега, и факт похищения прибора (аппарата Холтера — амбулаторного монитора электрокардиограммы и артериального давления).
По данным РИА "Новости", ночью в Боткинскую больницу по заявлению врачей прибыли сотрудники полиции, которые и приняли от них заявление о побеге и краже. В свою очередь, в полиции отметили, что Мавроди избежит уголовного преследования, если в кратчайшие сроки вернет в больницу аппарат и вернется сам.
Сергей Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу с гипертоническим кризом 19 марта непосредственно из спецприемника, в котором отбывал пятисуточный административный арест за неуплату штрафа. 16 марта в знак протеста против решения суда о законности его ареста Мавроди начал голодовку.
В ближайшее время основатель МММ и МММ2011 должен вновь предстать перед судом по аналогичному обвинению. Заседание суда было назначено на 21 марта, однако из–за лечения Мавроди (а теперь и его побега) оно было перенесено. Всего в настоящее время в суде находятся 10 дел об административных правонарушениях со стороны Мавроди.
Блогеры встретили новость о побеге Мавроди целым рядом шуток. "А Мавроди–то не потерял хватку: сбежал из Боткинской больницы и дорогой аппарат с собой унес. Стартовый капитал?" — отмечает автор блога rianru. Аппарат Мавроди унес "по привычке", иронизируют наблюдатели, напоминая о судьбе Шуры Балаганова. "Не стареют душой ветераны", — пишут другие комментаторы.
Впрочем, некоторые смотрят на ситуацию серьезно, тем более что миллионы людей вновь приносят Сергею Мавроди свои деньги тоже вполне серьезно. "Мавроди сознательно хочет, чтобы его "закрыли" в тюрьму. Видимо, началась операция "МММ кидалово 2012". Плакали ваши денежки, господа халявщики", — пишет artemnesterenko.
Однако большинство комментаторов не могут воспринимать такую новость без иронии. "Мавроди определенно чувствует себя персонажем из "Поймай меня, если сможешь": печатает "левые" бумаги, сбегает из больницы, троллит копов", — отмечает Ашот Габрелянов. "Мавроди подтверждает, что сп…дил стетоскоп — но обещает вернуть через неделю десять стетоскопов", — шутит antisystemVova.
"Мавроди ушел из больницы, взяв медаппарат, тумбочку, три кровати, на одной из которых был больной, больницу унес тоже. Теперь врачи той больницы на любую пропажу разводят руками и произносят: "Мавроди унес". Где выборы? — Мавроди унес", — иронизирует Олег Козырев.
Между тем виртуозный побег Мавроди говорит и об эффективности работы правоохранительных органов. "Мавроди потерялся. Ушел из больницы, и, как пишут, с дорогим аппаратом. Никто не встречал? Во у нас полиция, ничего не могут без шампанского", — удивляется Владимир Соловьев.
Видео: mmm-team.info