Производство Nissan Almera стартует на "АвтоВазе" в ноябре

Автор фото: Nissan

Один из крупнейших в мире автопроизводителей Nissan, член альянса Renalt-Nissan-"АвтоВАЗ" планирует в ноябре 2012 года запустить производство на российском автозаводе "АвтоВАЗ" автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0 (Renault Logan).

Almera будут выпускать опытные рабочие на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшие обучение под управлением инженеров Nissan. К началу производства Almera в ноябре следующего года на заводе заработают кузовной и покрасочный цеха. Новые модели начнут продавать с начала 2013 года, сообщает пресс-служба Nissan.
Производители представят новый автомобиль на Московском международном автосалоне летом 2012 года.
Ранее стало известно, что альянс Renault-Nissan готовится в первом полугодии 2012 года запустить сборочную линию автомобилей на платформе В0, на которой сейчас выпускаются Sandero, Duster и Renault Logan. Автомобили будут выпускаться под тремя брендами - Lada, Renault, Nissan.
В прошлом году "АвтоВАЗ" запустил тестовую сборку семиместного универсала Lada Lagrus. Гендиректор регионального подразделения Nissan Восток Франсуа Гупиль де Буйе в прошлом году говорил, что Nissan начнет производство автомобиля в кузове седан на платформе В0 на "АвтоВАЗе". За основу автомобиля возьмут кузов Nissan Sylphy.