Путин пояснил высказывания о баранах и ленточках

Автор фото: Global Look Press

Премьер-министр РФ Владимир Путин пояснил некоторые из своих высказываний в ежегодной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Глава правительства в прямом эфире нескольких телеканалов 15 декабря обратил внимание россиян на поведение лидеров оппозиции на Болотной площади. По его словам, от них звучали призывы - "Бараны, вперед!".
В интервью телеканалу "Россия 24" кандидат в президенты РФ объяснил для тех, кто не понял. "Когда я говорил "бараны вперед"... Это я процитировал лидеров, которые организовывали людей на митинги. И мне не нравится, когда наших граждан, даже оппозиционно настроенных к власти, называют баранами", - вступился за россиян премьер.
Во время "прямой линии" Путин также сравнил символ оппозиционеров - белые ленточки, с контрацептивами. Премьер-министр заявил, что принял из за пропаганду борьбы со СПИДом. В интервью телеканалу Путин подтвердил свои слова, отметив, что мы как раз "совсе недавно отмечали международный день борьбы со СПИДом".
В этом году прямая линия с преьмером длилась 4 часа 32 минуты. До Владимира Путина дошли более смелые вопросы, чем в предыдущие годы. Повсеместные митинги оппозиции не позволили власти игнорировать горячие темы Рунета. У премьера даже поинтересовались его мнением насчет фотографии бюллетеня с нецензурной надписью, из-за которой журнал "Власть" лишился главного редактора.