В "Пулково" поздравили 9-миллионного пассажира

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Работа аэродрома "Пулково".

Пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" сообщила, что 5 декабря из аэропорта "Пулково" вылетел девятимиллионный пассажир, вернее пассажирка.

Отметку в 9 миллионов пассажиров аэропорт "Пулково" не мог преодолеть в течение двадцати лет - с 1991 года.
Юбилейным пассажиром стала двадцатилетняя студентка медицинского колледжа. Это был первый в жизни полёт Юлии Горячих, она собиралась лететь эконом-классом авиакомпании «Нордавиа», рейсом Санкт-Петербург — Сыктывкар.
По традиции, сложившейся в "Пулково", юбилейному пассажиру в торжественной обстановке были вручены призы. Девушка получила в подарок электронную книгу от аэропорта, а компания "Нордавиа" повысила класс обслуживания - свой первый полёт Юлия совершила бизнес-классом. Главным подарком стал премиальный сервисный авиабилет в салон бизнес-класса на любой рейс авиакомпании в направлении туда и обратно.
 Своих юбилейных пассажиров поздравляют и другие аэропорты. Например, аэропотрт "Казань" в октябре подарил миллионному пассажиру нетбук и сертификат на годовое обслуживание в VIP-зале Бизнес-терминала; в сентябре новосибирский аэропорт "Толмачёво" чествовал двухмиллионного пассажира, получившего в подарок электронную книгу и право на бесплатное обслуживание в VIP-залах аэропорта до конца 2012 года; а аэропорт "Емельяново" в Красноярске подарил полуторамиллионному пассажиру годовое обслуживание в vip-залах, парковочную карту и теплый фирменный плед.