Конь Долбак появился в Твиттере

Борец с курением, супергерой от Минздрава Конь Долбак завел страницу на сервисе микроблогов. Пообщаться с ним теперь можно онлайн.

Автор микроблога @konjdolbak активно обсуждает с другими твиттерянами последствия курения и тот вред, который эта привычка может нанести здоровью. Постоянными читателями микроблога стали уже 370 человек, и их число постепенно увеличивается.
Конь Долбак появился на улицах Москвы в конце осени, а представлен официально был 17 ноября, во Всемирный День отказа от курения. Имя героя, планирующего "вдалбливать" в головы курильщиков правильные представления о здоровом образе жизни, моментально стало поводом для самых разнообразных шуток в блогах (подробнее об этом здесь >>>).
В Твиттере автор блога не только отвечает на вопросы, но и постит фотографии, и ретвитит чужие комментарии в тему, причем не всегда связанные с отказом от курения: "Если в 16 лет было модно затягиваться сигареткой, то сейчас стало модно бросать курить. "Как дела?" - "Да вот - бросаю курить" (@Artem_Safarov); "Товарищи, ну хватит сигареты стрелять, а то я @konjdolbak пожалуюсь...пора свои иметь, взрослые уже" (@alexkonigsberg).
Конь Долбак – не первый трендовый вымышленный персонаж в русскоязычном секторе Твиттера. Один из лидеров  такого сорта - @KremlinCherv, "официальный twitter-аккаунт Кремлевского Червяка",  появившийся после скандала с экс-губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.