БФ "АдВита" просит помощи

Роман Бельский, 25 лет, Т-клеточная лимфобластная лимфома.

Все люди время от времени болеют, а порой становятся жертвами нелепых случайностей. Но когда на серьезную болезнь накладывается врачебная ошибка, получается настоящая гремучая смесь. Роман Бельский стал заложником такого рокового стечения обстоятельств.
Год назад Роман женился, жизнь казалась прекрасной и удивительной. Но счастье продлилось ровно месяц – однажды молодой человек нащупал у себя за ухом странное уплотнение. Когда он обратился к врачу, выяснилось, что это увеличенный лимфоузел. И узлы эти были уже по всему телу... Онкологи Кривого Рога оказались бессильны даже сделать необходимые анализы, они приговорили Рому.
Елена, мама Романа, разыскала свою давнюю знакомую, которая работала в онкологическом диспансере во Львове, выяснила, что там есть оборудование, позволяющее сделать иммуногистохимический анализ, и повезла сына через всю Украину в другой город. По результатам анализов ему поставили диагноз "В-клеточная лимфобластная лимфома" и назначили восемь блоков химиотерапии плюс лечение дорогостоящим препаратом "мабтера", который следовало приобретать самостоятельно.
Когда Рома прошел "химию" и надо было оценить результат лечения, фонд "Подари жизнь" оплатил ему исследование ПЭТ-КТ в московской клинике. Томография показала ранний рецидив – уже через две недели после окончания курса лечения. Маме Романа удалось связаться с врачами из Санкт-Петербурга. Когда она рассказала о злоключениях сына, ей ответили: "В-лимфома так себя вести не должна. Давайте пересмотрим препараты и уточним диагноз". Врачи оказались правы. Выяснилось, что у Ромы не В-клеточная лимфобластная лимфома, а Т-клеточная. Это разные варианты заболевания, и лечатся они разными препаратами. Роман совершенно напрасно травился "химией" и тратил деньги на ненужные лекарства. А, кроме того, было упущено драгоценное время.
Сейчас Рома находится в 31-й больнице Санкт-Петербурга, где проходит 1-й блок высокодозной химиотерапии. Врачи говорят, что организм молодого человека хорошо реагирует на лечение. Правда, есть одно "но". Роман – гражданин Украины, в России он может лечиться только на платной основе. В какую точно сумму это выльется, пока оценить трудно. Но порядок цен известен, он измеряется сотнями тысяч рублей...  Рома очень хороший автомеханик и когда-то прилично зарабатывал, но с начала болезни, то есть уже целый год, работать не в силах. Мать и сын уже продали все, что можно было продать, и эти деньги давно кончились. Жена Романа решила, что ей не нужен больной муж и перед его отъездом в Петербург попросила его подписать документы о разводе.
Сегодня Роману необходима помощь для оплаты лечения, а значит, жизнь этого молодого мужчины целиком зависит от нашего благородства и милосердия.