Новым президентом "Балтики" стал глава Carlsberg в Великобритании

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Фестиваль кваса и пива. На снимке: Президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Антон Артемьев.

Новым президентом пивоваренной компании "Балтика" назначен Исаак Шепс, занимавший до сих пор пост президента Carlsberg UK (Великобритания). Об этом сообщила Carlsberg Group.

Исаак Шепс будет также входить в исполнительный комитет Carlsberg Group и отвечать за деятельность группы в Восточной Европе в должности старшего вице-президента. К новым обязанностям он приступит с 1 декабря 2011 года.
Сейчас президентом "Балтики" является Антон Артемьев. Он же занимает пост старшего вице-президента Carlsberg Group по Восточной Европе. Антон Артемьев останется членом совета директоров "Балтики", отмечают в Carlsberg Group.
"Исаак Шепс очень хорошо себя зарекомендовал в компании Carlsberg, работая как в Юго-Восточной Европе, так и в Великобритании. Я уверен, что его сильные лидерские качества, фокус на операционной деятельности, а также разносторонний опыт работы на международном уровне будут полезны на "Балтике", – прокомментировал назначение президент и председатель правления Carlsberg Group Йорген Буль Расмуссен.
Исаак Шепс родился в 1949 году в Румынии. Получил образование в области промышленного инжиниринга и менеджмента, имеет степени МВА и доктора экономических наук. Занимал несколько руководящих позиций в электронной и электрооптической промышленности. В пивоваренную отрасль пришел в 1998 году, став президентом и главным исполнительным директором компании United Rumanian Breweries.
В 2004 году был назначен президентом компаний Carlsberg  в Болгарии, Сербии и Хорватии, в 2006 году стал президентом Carlsberg Serbia. В период с 2007 по 2008 год Исаак Шепс занимал позицию президента Carlsberg South East Europe, где отвечал за семь стран: Болгарию, Хорватию, Венгрию, Словению, Сербию, Боснию и Герцеговину, Черногорию. В октябре 2008 года Исаак Шепс был назначен президентом Carlsberg UK.
За время его работы на этой должности компания утроила прибыль и нарастила долю с 13 до 15% на рынке, который демонстрировал падение, а в 2010 году зонтичный бренд Carlsberg стал самым крупным пивным брендом в сегменте off-trade в Великобритании.