КПРФ просит взять интервью у Зюганова

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Первомай "Несогласных". Шествие и демонстрация оппозиции.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников обратился к руководителям “Первого”, “России-1” и НТВ, с просьбой взять интервью у лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

30 сентября, на трех федеральных каналах, было показано интервью с Дмитрием Медведевым аналогичную беседу с Владимиром Путиным, показали 17 октября. Коммунисты объясняют свою позицию тем, что в беседах не были затронуты темы связанные с должностными обязанностями президента и премьера, а касались предстоящих выборов.
"В связи с этим от имени компартии, и её фракции в правительстве, прошу Вас сделать аналогичное приглашение нашему лидеру - Геннадию Зюганову", - заявил Иван Мельников в письме к руководителям каналов.
По проблемам, озвученным в интервью, по мнению коммунистов должны выступать все заинтересованные лица, так например высказывание Владимира Путина о том, что “Единая Россия” должна оставаться главной политической силой в стране и в Государственной Думе.
Иван Мельников заметил, что Компартия является второй по влиянию, поддержке населения и выборным результатам политической силе страны. В связи с этим, коммунисты предлагают провести встречу с их лидером Геннадием Зюгановым, аналогичную беседам с президентом и премьером.
Коммунисты, в своем обращении, заявляют - “нет сомнений, что беседа с лидером КПРФ разнообразила бы эфир каналов и сосредоточила на себе внимание огромного количества телезрителей”.
“Мы не ставим каких-то условий по содержанию беседы. Важно, чтобы она прошла на этих же каналах в похожее эфирное время. А дальше – пусть спрашивают, что считают нужным, режиссура нам не нужна. Пусть это будет нормальный деловой разговор”, -  отметил в комментариях для СМИ Мельников.