После крушения Як-42 к психологам обратились более 200 человек

Автор фото: Итар-Тасс

Более 200 обращений за психологической помощью поступило после катастрофы ЯК-42 в психологическую службу МЧС России, среди звонивших на "горячую линию" были не только жители Ярославля

На "горячую линию" поступило 230 обращений, психологи оказали помощь лично более сотни раз, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию руководителя психологической службы министерства Юлии Шойгу.
По ее словам, среди обратившихся не только родные и близкие погибших, но и обычные жители российских городов и иностранцы.
Шойгу отметила, в Ярославле работают более 40 психологов, 23 из них - психологи МЧС.
Особенности в работу психологов внес тот факт, что среди погибших члены хоккейной команды "Локомотив". "Нам звонят из разных уголков нашей страны. Люди совершенно разного возраста. Но из-за большого потока мы, к сожалению, не смогли оказать более глубокую помощь всем обратившимся", - сказала она.
Она также отметила, что по ее личному наблюдению, многим из обратившихся требуется специализированная помощь.
Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии.
В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования, заявил ранее официальный представитель СК Владимир Маркин.