Прокуратура Ленобласти: граждане рассказали о 34 свалках

Автор фото: ДП

Прокуратура Ленинградской области получила по итогам телефонной горячей линии 34 обращения о несанкционированных свалках.

Наиболее активными оказались жители Всеволожского и Выборгского районов. Они направили впрокуратуру семь и шесть сообщений соответственно.
В общей сложности, по сообщениям граждан, на территории 13 районов региона выявлено 34 незаконные свалки. По каждому обращению прокуратура проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования. Ранее при проведении аналогичной телефонной линии граждане сообщили о 46 свалках на территории Ленобласти.
Сообщения о свалках ранее принимал и Росприроднадзор. Именно он по сообщению горожан проверил информацию о том, что компания "ВТБ Девелопмент" устроила на проспекте Косыгина свалку грунта. Выяснилось, что  с площадки, где строится "Невская ратуша" на Новгородской улице, при помощи самосвалов вывозятся грунты и складываются возле перекрестка улицы Передовиков и улицы Косыгина. По итогам проверки было возбуждено  дело по статье "использование земельных участков не по целевому назначению" (ч.1, 2 ст. 8.8 КоАП России). Компании грозит штраф до 150 тыс. рублей.