Марк Цукерберг снова оказался самым безвкусно одетым в Кремниевой долине

Автор фото: ДП

Создатель Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг жителей Кремниевой долины, которые одеваются безвкусно.

Приверженность Цукерберга классическим пиджакам и галстукам с джинсами позволила ему попасть в лидеры списка плохо одевающихся обитателей края высокотехнологичных компаний от издания GQ.  Составители упоминают, что Марк - разработчик собственной линии одежды, но радуются, что эта марка "не продает ничего, что можно назвать одеждой". Марка Цукерберга уже ставили на третье место самым плохо одетых знаменитостей по версии журнала Esquire в 2010 году глава Facebook попал на третье место списка
На втором месте антирейтинга безвкусно одетых обитателей Кремниевой долины - глава корпорации Apple Стив Джобс. Его главный грех - однообразие в выборе одежды: это традиционные черные водолазки, джинсы и кроссовки. Третье место списка досталось основателю корпорации Microsoft Биллу Гейтсу. Его назвали Гарри Поттером за то, что при наличии возможности одеваться у лучших  модельеров и носить шикарные костюмы, он остается верен джемперам с V-образным вырезом и нарядам в стиле выпускников частных школ.
Что касается других персон, оказавшихся в рейтинге, то на девятое место эксперты поставили Говарда Стрингера, президента и главного исполнительного директора корпорации Sony. Его обвиняют в том, что он одевается как рыбак: жилетки и толстые штаны. 12-ое место досталось соучредителю и главному исполнительному директору HTC Питеру Чоу, которому составители рейтинга советуют покупать джинсы по размеру. И отмечают, что неспособность подобрать одежду соответственно своим габаритам - главная проблема современных IT-магнатов.