Mercedes создал люксовый микроавтобус Viano Vision Pearl

Автор фото: Daimler

Mersedes-Benz представит концепт-кар Viano Vision Pearl на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, по замыслу компании, представляет из себя "яхту на четырех колесах".

Создавая Viano Vision Pearl, в компании продемонстировали, что возможно создать в сегменте микроавтобусов. Интерьер автомобиля полностью выполнен из кожи в бело-серых тонах, в салоне деревянный пол, матовая алюминиевая отделка, тонированные окна, а также аудиосистема от компании Bang&Olufsen - "BeoSound Viano" с 18 динамиками совокупной мощностью 1320 Вт.
Дизайн концепта создавался под влиянием современных спортивных яхт. Например, возможность подключения к интернету "на борту" явно рассчитана на современных, мобильных путешественников. Салон рассчитан на шесть человек.
Что касается внешнего вида автомобиля, то впервые в данном сегменте Mercedes использует цвет кузова "Magno pearl grey", матовый, цвета гальки. Стилистически обновленная передняя часть Viano с встроенными LED фарами придает автомобилю более спортивный и агрессивный вид.
В компании подчеркивают, что они стремились создать не чисто функциональный микроавтобус, а стилистически организованное пространство для жизни.