Судебные приставы выселили 11 собак и хозяйку "с сюрпризом" по решению суда

Автор фото: ДП

Петербургским судебным приставам пришлось провести спецоперацию по выселению из квартиры одиннадцать собак и вселить в квартиру 70-летних родителей должницы.

Уже год жители одного из домов Красносельского района жаловались на неудобства, которые возникали из-за собак должницы, которая выгнала своих родителей из дома и завела собак в количестве 11 особей. Родители-пенсионеры не смогли договориться с дочерью и обратились в суд. А 50-летняя петербурженка должна была избавиться от собачек и перестать мешать родителям жить в их общей квартире. Решение суда женщина отказалась исполнить. За что платила штрафы - более 5 тысяч рублей. Проблема заключалась еще и в том, что было неясно куда  выселять 11 собак. Ни один приют не был готов принять их.
После того как приют "Человек собаке друг" под Выборгом согласился взять животных, судебные приставы предупредили должницу о скором визите, а та в свою очередь заявила, что готовит им сюрприз. Когда судебные приставы оказались у дверей квартиры, женщина всяческими способами мешала представителям попасть в квартиру, и даже применяла слезоточивый газ. Потом она закрылась в одной из комнат со своими питомцами. Когда судебным приставам удалось попасть в квартиру, в комнату, где пряталась должница им пришлось попасть через балкон. Женщину задержали, на нее надели наручники и отвезли в районный суд для составления протокола об административной ответственности. А работники "Спецтранса" поместили собак в машину для перевозки в приют под Выборгом. Не обошлось и без травм - животные пару раз укусили судебных приставов.  
После того, собак выселили, был составлен акт о вселении родителей должницы. А собаки благополучно доехали до приюта, и по словам местных работников, чувствуют себя хорошо.