Генпрокуратура: уголовного дела по факту самоубийства прокурора Сизова не будет

Автор фото: ДП

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти начальника управления ГП Вячеслава Сизова отменила Генпрокуратура России.

"По итогам изучения материалов дела, которые по факту смерти Сизова предоставил Следственный комитет, было принято решение отменить постановление о возбуждении дела", – цитирует РИА "Новости" неназванного источника в Генпрокуратуре РФ.
По факту самоубийства начальника управления Генпрокуратуры Сизова уголовное дело по статье "об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего" было возбуждено в среду, 13 июля, Следственным комитетом. Там подчеркивали, что это сделано, чтобы изучить все обстоятельства случившегося и провести все экспертизы и проверки.
Вячеслав Сизов, руководитель управления ГП,  находясь в своем кабинете в здании Генпрокуратуры в Москве на Большой Дмитровке, выстрелил в себя из табельного оружия. В результате ранения был задет головной мозг. Сизов находился в реанимации в НИИ им. Склифосовского и скончался, не приходя в сознание.