БФ "АдВита" просит помощи

Даниил Рябов. Диагноз: миелобластный лейкоз

Чтобы быть хорошим музыкантом, нужно иметь необыкновенную силу воли. Один день без занятий, и предыдущие пять дней репетиций - насмарку. С силой воли у Даниила Рябова все в порядке. Молодой человек является студентом музыкального училища им. Римского-Корсакова по классу домры. Правда, уже год он находится в академическом отпуске, и самое трудное для него сейчас - не заставлять себя ежедневно садиться за инструмент. У Дани задачка посложнее - каждый день он должен преодолевать боль, страх и отчаяние. У молодого человека - миелобластный лейкоз.
Заболел Даня летом 2009 года. Молодого человека привезли в больницу с критическим уровнем раковых клеток в крови 90 %. Врачи сразу предупредили, лечение будет жестким и сложным. Начались тяжелые курсы химиотерапии и только через три месяца удалось достигнуть ремиссии. Но радость Дани и его семьи была недолгой. Через год у парня диагностировали рецидив. И это означало, что все пережитое придется пройти снова. И повторное лечение будет еще сложнее.
Даниила приняли в Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. Но после ряда обследований выяснилось, что у молодого человека многочисленные и глубокие поломки в генотипе. Единственный шанс вылечиться – пройти трансплантацию костного мозга. Никто из родных в качестве донора Даниилу не подошел. Поэтому пришлось обращаться в Международный регистр им. Стефана Морша.
Поиск донора стоит 15 тыс. евро, доставка трансплантата 2,5 тыс. евро. Семье пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы найти основную сумму денег. К сожалению, в базе не оказалось полностью совместимого донора. Но откладывать пересадку больше нельзя. У Дани уже проявились признаки нейролейкоза. Поэтому сейчас он проходит лучевую и противорецидивную химиотерапию. Но, несмотря ни на что, Даня настраивается на операцию. Добиваться хороших результатов усердием и ежедневной монотонной работой молодой человек научился еще в детстве. Но сегодня ему нужна еще и наша помощь. Без дорогостоящих лекарств, Даня никогда не сможет справиться с последствиями трансплантации.
Сегодня Даниилу жизненно необходим "Вифенд" - современный противогрибковый препарат. Одна упаковка этого лекарства стоит 27 тыс. рублей и ее хватает на неделю приема. Принимать "Вифенд" придется несколько месяцев. Все ресурсы семьи уже исчерпаны.
Пожалуйста, помогите Даниилу. Он еще так молод, и именно это является главным препятствием для сбора средств - он уже не ребенок и не вызывает умиления, он еще не пожилой человек и не вызывает желания его защитить.
Подробности – на странице Даниила на сайте фонда "АдВита"