Brabus создал самый быстрый в мире кабриолет

Автор фото: Brabus

Ателье Brabus преобразило кабриолет Mercedes-Benz E-class, добавив ему мощности и дополнительных деталей в интерьере и экстерьере.

Brabus 800 E12 называется так не случайно - он оснащен 12-цилиндровым двигателем от S600 мощностью 800 л.с. Его объем был увеличен с 5,5 литров до 6,3 литра, сам мотор был оснащен двойным турбонаддувом, новой выхлопной системой и четырьмя интеркулерами, что и позволило достичь таких серьезных результатов.
Сейчас тюнингованный кабриолет может считаться самым быстрым открытым четырехместным автомобилем в мире. До скорости в 100 км/ч он разгоняется всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 370 км/ч. Чтобы на такой скорости автомобиль был по-прежнему хорошо управляем, его оснастили регулируемой подвеской от Bilstein и мощными тормозами.
Brabus 800 E12 внешне также сильно преобразился - тюнеры создали целый комплект деталей из углеродного волокна, включая бампера, крылья, задний диффузор и антикрыло на крышке багажника. Автомобиль оснащен дисками диаметром 19 дюймов, имеющими 8 вариантов дизайна.
Стоимость автомобиля составит не менее 480 тысяч евро, причем строить Brabus 800 E12 будут только под заказ.