В Интернете появилась виртуальная доска позора для автомобилистов

На сайте "Авточмо" можно разместить фото автомобиля, который неправильно припарковался или нарушил другие ПДД.

Сайт с поэтическим названием "Авточмо" приглашает всех желающих принять участие в составлении галереи самых отъявленных нарушителей правил дорожного движения. К изображению автомобиля, сфотографированного так, чтобы госномер был виден, можно прикрепить данные о его местонахождении, а другие пользователи смогут проголосовать за фото, тем самым повысив "уровень ненависти".
Специально для тех посетителей, которым название сайта кажется нецензурным, авторы добавили ссылку на научную работу, в которой слово именуется всего лишь просторечием.
Также ресурс предлагает простые статистические выводы, сделанные на основании добавленной информации: о предпочитаемых "авточмами" марках автомобилей, о чаще всего попадающихся номерных знаках и пр.
Количество протестных сайтов в Рунете стремительно увеличивается. Причем можно говорить уже не только о "РосПиле" Алексея Навального. Все большее число пользователей собирает "РосКомВзятка", на котором можно не только пожаловаться на вымогательство, но и отметить на карте свое местоположение.
Пользователи Рунета жалуются на работу ЖКХ (zalivaet.spb.ru), на состояние дорог (rosyama.ru того же Навального). Последний, кстати, в ночь на 1 июня атаковали порноспамеры: вместо изображений непригодных для использования дорог они разместили вместе со своей жалобой картинки 18+. На текущий момент непристойные изображения удалены.