Завтра в Петербурге откроется первый Газовый форум

Автор фото: ДП

Познакомиться с развитием газовой отрасли смогут посетители Петербургского газового форума, который пройдет в "Ленэкспо" с 31 мая по 3 июня.

Форум объединит несколько специализированных выставочных и деловых мероприятий, в том числе 15-ю Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо-2011", выставки "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование" и "Котлы и горелки". В процессе работы форума впервые будет организована выставка "Газораспределение в России", в которой примут участие крупнейшие газораспределительные организации страны.
В деловую часть форума войдет VI всероссийская конференция "Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа" и открытое заседание научно-технического совета ОАО "Газпром газораспределение".
Газовый форум проводится впервые и приурочен к 200-летию газовой отрасли в России. Юбилею отрасли посвящены историческая экспозиция "Петербург — колыбель российского газа" и конференция с участием российских и зарубежных ученых, на которой будут рассмотрены основные этапы истории отрасли.
В мероприятии примут участие ведущие эксперты отрасли, представители федеральных и региональных органов исполнительной и представительной власти, руководители ведущих газовых компаний, профильных научных учреждений и учебных заведений.
Организаторы рассчитывают,что форум станет эффективной площадкой для общения ведущих мировых экспертов газовой промышленности и газового хозяйства. Участники мероприятия смогут встретиться с потенциальными бизнес-партнерами, наладить деловые связи. В то же время посещение форума – возможность ближе познакомиться с одной из важнейших и динамично развивающихся отраслей российской экономики.
Организатором форума выступило ЗАО "ЭкспоФорум", соорганизаторы – ОАО "Газпром газораспределение" и ЗАО "ФарЭкспо". С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте.
Организаторы форума планируют сделать это мероприятие ежегодным.