Главу Федерального агентства по рыболовству по Петербургу будут судить за взятку в 5 млн рублей

Следственный комитет Российской Федерации по Северо–Западному федеральному округу при участии сотрудников МВД задержал двух сотрудников Северо–Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству при получении взятки.

Следственный комитет по Северо–Западному федеральному округу возбудил уголовное дело по признакам "покушения на получение взятки, совершенное в особо крупном размере" (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Представители правоохранительных органов задержали Сергея Муравьева, руководителя Северо–Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, и его помощника Сергея Чурикова в тот момент, когда они принимали взятку в размере 5 млн рублей. Деньги выплачивались за решение кадровых вопросов, входящих в компетенцию Муравьева. Ходатайство следователя о заключении их под стражу направлено в суд.
Следователи проверяют информацию о том, что Муравьев и Чуриков причастны к совершению и других подобных преступлений. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Росрыболовство — федеральный орган исполнительной власти России. В его функции входит разработка и реализация госполитики в сфере рыбного хозяйства, сохранения водных биологических ресурсов; контроль за ними; оказание госуслуг, управление имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, охраны, рационального использования, биологических ресурсов.