Никита Михалков: Фильм о себе я бы назвал "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Режиссер "Утомленных солнцем" сдержал обещание и ответил рядовым пользователям социальной сети "Вконтакте" на своей публичной странице. Ответ вышел в формате видео.

На официальной публичной странице Никиты Михалкова в самой популярной русскоязычной соцсети "Вконтакте" появилась первая видеозапись, содержащая ответы режиссера на вопросы рядовых пользователей.
Как замечает пресс-служба ресурса, вопросов оказалось настолько много, что ответы пришлось разделить на несколько частей – вторая часть видео появится в течение недели. Особенно знаменитый режиссер подчеркнул, что не знал заранее ни одного вопроса – потому что "терпеть не может" подготовленные ответы.
Он ответил на вопросы не только творческого, но и личного плана: например, рассказал, сколько часов в день спит, какие книги предпочитает, а также "кто круче – Джеки Чан или Чак Норрис" и появится ли в его новом фильме Пенелопа Круз. "Жанр" собственной жизни Михалков определил как трагикомедию.
"Я очень счастлив, что могу говорить любому человеку все, что я думаю, - потому что я не чиновник и не принадлежу ни к какой партийной системе," – поделился режиссер.
Публичная страница Михалкова была запущена в начале мая, и на нее уже подписались 18 тысяч постоянных пользователей. В отличие от большинства "звездных" сообществ в соцсети, ее верификация не подлежала сомнению - благодаря выбранному формату видеообращения. В том же формате режиссер ведет блог на хостинге LiveJournal и видеоканал "Бесогон ТВ" на YouTube.