Промоутеры откроют несколько клубов

Автор фото: "ДП"
Вечеринка

Несколько новых ночных клубов готовится к открытию в Петербурге. Это происходит на фоне идейного кризиса.

В этом году в городе откроется сразу несколько новых ночных клубов. Помимо клуба Estrada в Гостином дворе - нового проекта промоутера Юрия Милославского, в мае на Садовой улице появится новое заведение владельца клуба Lvdovic Андрея Незабудкина. "Это мой проект совместно с Сергеем Глазыриным. Практически дверь в дверь с клубом Милославского. Садовая станет улицей с большой буквы. Мы своим клубом удивим", - рассказал Андрей Незабудкин, отметив, что высота потолков в заведении составит около 12 метров.
Собственный клуб под также планирует открыть промо-группа LeCocaine. По свовам ее основателя Оскара Скубы, клуб будет носить название LeCo.
Также ночной клуб в центре Петербурга до конца 2011 года планировал открыть итальянский модельер Роберто Кавалли.
В городе давно наблюдается идейный кризис промоутеров, считают эксперты. "Таких денег, которые спонсоры давали до кризиса, больше нет. И нет больше такого количества желающих делать офигенные пати. Потому что на них больше не заработать", - считает Юрий Милославский. По его словам, критерии успешности клуба все те же: толпа на входе, атмосфера праздника, ощущение, что ты здесь свой. "При этом отсутствие клубных проектов и появление множества баров - явления между собой не связанные. Это говорит не об отсутствии тусовки, а об отсутвии у посетителей интереса к существующим клубам. Переход в другие питейные заведения - это лишь следствие", - считает Анна Лобашова, представитель ресторанов "ЛенConcert" и "МосConcert".
В Петербурге около сотни ночных клубов, их аудитория достигает 60 тыс. человек, подсчитали эксперты. В 2010 году закрылось более десятка заведений.