В Зеленогорске организатор интернет–казино отделался предупреждением

Прокуратура Курортного района Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Было установлено, что в доме 19, лит. А, по пр. Ленина в городе Зеленогорске индивидуальный предприниматель Красников А.В. организовал компьютерный клуб, где все желающие могли поиграть в азартные игры с использованием Интернета, в том числе на специальных сайтах.
Индивидуальный предприниматель Красников А.В. предоставлял населению доступ в Интернет за плату, нарушая тем самым требования Федерального закона "О связи". При этом у него не было лицензии на предоставление подобных услуг связи.
По итогам проверки прокуратура района возбудила административное дело в отношении ИП Красникова А.В. по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ "осуществление предпринимательской деятельности без лицензии".
В районный суд направлен иск об обязании Красникова в 10–дневный срок ограничить доступ к сети Интернет на игровые сайты. ИП Красников А.В. получил предостережение о недопустимости нарушений законодательства.