3G "Билайн" пошел в глубь Ленобласти

Автор фото: Trend

В марте 2011 года в восьми новых населенных пунктах Ленобласти, а также в Красном Селе начала свою работу сеть 3G от "Билайн".

Теперь пользоваться сетью 3G "Билайн" могут жители Сертолово, поселков Кузнечное и Ваганово Всеволожского района, города Коммунара Гатчинского района, города Приморска Выборгского района, деревни Котлы Кингисеппского района, поселка Старая Середка Лужского района, села Колчаново Волховского района. Сеть третьего поколения появилась также в городе Красное Село на территории Санкт–Петербурга.
В настоящее время сеть 3G "Билайн" охватывает территорию Ленобласти, на которой проживает более 420 тыс. человек. Объем трафика каждый месяц растет в среднем на 20%. В январе–феврале 2011 года он увеличился почти в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Количество базовых станций на территории региона в течение 2010 года выросло в 8 раз.
Самым популярным и экономичным устройством для выхода в Интернет в сетях третьего поколения является 3G USB–модем.
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.