Москва за зиму опередила Петербург по безопасности улиц

Автор фото: Trend

Сегодня, 1 марта московские власти сообщили, что за зиму ни одного случая травмирования людей из-за падения льда или снега с крыш в столице не зафиксировано.

После того, как в конце 2010 года Москва пережила ледяной дождь, мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальщикам усилить работы по уборке, особенно по очистке крыш от наледи, сообщает РИА "Новости".
В начале февраля появилась информация о том, что ком снега упал на коляску с грудным ребенком на Флотской улице на севере Москвы. Однако власти столицы опровергли информацию о падении снега, пояснив, что ребенок получил травму в результате попадания в него предмета, вылетевшего из-под колес проезжающей мимо машины.
"В этом году подобных случаев не было зафиксировано. Для сравнения, в прошлом году было зафиксировано 12 таких случаев", - сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.
По его словам, такой результат стал возможным благодаря эффективной работе городских служб по очистке кровель от наледи и снега, а также четкой организации работы со стороны мэра города и его персональным ежедневным объездам территории столицы, считают московские власти.
"Постоянное внимание к этой теме на всех специальных и оперативных совещаниях продолжает оставаться приоритетным", - добавил пресс-секретарь.