Крыши Петербурга убирают без страховки. Уже есть погибшие

Уборка снега с крыш заканчивается трагически не только для прохожих, но и для самих уборщиков. Известно уже о двух случаях падения с крыш. Тем временем очевидцы сфотографировали молодых людей, работающих на крыше без всякой страховки. Предположительно жизнью рискуют подростки.

Очевидцы, работающие на Измайловском пр., рассказали dp.ru о том, что крышу дома 20 убирают от снега предположительно подростки. На предоставленных фото– и видеоматериалах видно, что люди работают без всякой страховки.
Сначала очевидцы рассказали об увиденном по телефону службы спасения. Там их переадресовали в администрацию Адмиралтейского района, находящуюся, кстати, в 200 метрах от 20–го дома. Дозвониться до администрации очевидцам не удалось.
Тогда они дозвонились до администрации города, где им пообещали разобраться с происходящим. Относительно результативным оказался и звонок в милицию: милиционеры приехали, посмотрели на происходящее и уехали.
Между тем Следственный комитет при Прокуратуре Петербурга в последние дни сообщил о двух случаях падения с крыш людей, убиравших крыши.
Первое происшествие произошло у дома 6 по ул. Корнеева, упавший человек погиб. Во второй раз человек упал с крыши дома 35 по ул. Декабристов, где расположен Университет физкультуры имени Лесгафта, и получил серьезные травмы.