В РЖД рассказали, когда подешевеют билеты на поезда

Федеральная служба по тарифам РФ установила гибкий график тарифного регулирования на проезд в поездах дальнего следования на 2011 год, сообщила пресс-служба РЖД.

В 2011 году будет продолжена практика скидок на железнодорожные билеты в определенные даты в соответствии с графиком гибкого регулирования индексов изменения тарифов.
Соответствующее решение приняла Федеральная служба по тарифам РФ, говорится в приказе "Об установлении дифференцированных тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении, выполняемые в составе дальних поездов ОАО "Федеральная пассажирская компания" в плацкартных и общих вагонах".
С 1 января 2011 года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в плацкартных вагонах индексируются на 10%.
Однако, в течение 194 дней тарифы будут ниже среднегодового уровня. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать поездку и уменьшить транспортные расходы.
Понижающие коэффициенты будут применяться в следующие периоды: с 1 ферваля по 3 марта, с 9 марта по 27 апреля, с 7 по 9 мая, с 31 августа по 1 ноября, с 7 ноября по 22 декабря и 31 декабря 2011 года.