Украинцы отстреливают депутатов онлайн

Агрессивная флэш-игра служит своеобразным напоминанием того, что в обществе зреет недовольство деятельностью народных избранников.

В Сети появилась политическая "стрелялка" под загадочным названием "Останови ДУПУтата". Авторы расшифровывают: "дупа" – просторечное название ягодиц, "тать" – вор и разбойник.
Смысл развлечения предельно прост: игрок в течение минуты должен перемещать при помощи мышки условную мишень, стреляя по "депутатам", которые с завидной скоростью перемещаются от плаката с надписью "Депутаты – выбор народа" мимо лозунга-напоминания "Депутаты, имейте совесть" к выходу, обозначенному стрелкой и подписью "Депутаты-предатели, бандитские шестерки".
"Правила игры просты, как и наша задача в реальной жизни: лишить депутатов возможности стать дрессированными собачками антидержавных, антиукраинских, антиконституционных элементов", - объясняют авторы игры, предлагая на выбор три вида оружия: правду, императивный мандат и перевыборы. При этом сами разработчики предпочли анонимность и скрылись под никами "Зеленый крокодил", "Знак", "Белокурая бестия" и т.д.
Подстреленные "дупутаты" истекают зеленой кровью, после чего игроку предлагается "защитить Конституцию еще раз".
Невзирая на сомнительную этичность, популярность игры стремительно растет. Поиграть в "отстрел" предлагают уже около десятка сайтов, нехитрое развлечение обсуждают в блогах, на некоторых русских и украинских форумах, несколько положительных отзывов появилось в Twitter.