Участок около "Удельной" подорожал на торгах в полтора раза

Автор фото: "ДП"

Строительная компания "Темп" купила уже второй участок неподалеку от "Удельной", заплатив на торгах в полтора раза больше начальной цены.

Фонд имущества Петербурга в среду продал на аукционе участок площадью 1998 м2 неподалеку от станции метро "Удельная" (Ярославский проспект, 23). На участке расположено здание, которое можно снести. Освободившуюся территорию можно использовать под строительство многоэтажного жилого дома.
Участок приобрела строительная компания "Темп" за 80,4 млн рублей. Это почти в полтора раза больше начальной цены (50 млн рублей).
За лот торговались девять претендентов. Они не раскрыли названия своих компаний, но как стало известно dp.ru, конкуренцию "Темпу", в частности, пыталась составить строительная компания "Прагма".
"Мы остановились близко к окончательной цене", - сообщил генеральный директор "Прагмы" Денис Литов. Но и эту цену он назвал разумной. "Просто победителю торгов этот участок был нужнее. Для нас он маловат", - пояснил Денис Литов.
"Темп" рассчитывает построить на купленном участке кирпичный дом комфорт-класса площадью 5 – 6 тыс. м2. Возможно, компания торговалась до конца, потому что в июне она купила у Фонда имущества соседний участок площадью 6 тыс. м2 за 270 млн рублей, превысив начальную цену в два раза. На этой территории также появится дом комфорт-класса площадью 15 – 16 тыс. м2.
Компания "Темп" с 2000 года сдала 18 жилых домов. Сейчас она строит крупный жилой комплекс на улице Бадаева.