Дворец Михаила Михайловича не нашел покупателей

Сегодня Фонд имущества провел торги по продаже дворца Великого князя Михаила Михайловича (внука Николая I), который расположен в Петербурге на Адмиралтейской наб., 8. При начальной цене 700 млн рублей покупателей не оказалось.

Аукцион по продаже дворца Великого князя Михаила Михайловича в Петербурге, который является памятником культуры федерального значения, признан сегодня несостоявшимся в связи недостаточным количеством заявок, передает РИА "Новости".
Комплекс из двух зданий дворца и прилегающих к ним участков, расположенных в центре Петербурга, был выставлен на торги с начальной ценой 700 млн рублей.
Здание дворца князя Михаила Михайловича было построено по проекту Максимилиана Месмахера, но по назначению так и не использовалось, поскольку князь Михаил Михайлович был выслан из России после женитьбы на Софье Меренберг.
Дворец Великого князя стал одним из девяти памятников культуры федерального значения, которые петербургские власти решили продать в 2010 году. Чиновники объяснили продажу памятников необходимостью привлечения средств для их сохранения.
Среди девяти памятников также Никольские ряды (сегодня их купил арендатор за 420 млн рублей, подробнее>>>), а торги по гостинице "Астория" были перенесены с сегодняшнего дня на 25 мая 2011 года (подробнее>>>).