Пьяных пользователей не пустят в Интернет

Автор фото: plakat.ru

Тест на трезвость для посетителей популярных сайтов можно настроить самостоятельно. Чтобы не краснеть на следующий день, вспоминая о том, что наделал в Интернете.

Компания Webroot Software разработала плагин под громким названием The Social Media Sobriety Test ("Социальный тест на трезвость"), предназначенный для Firefox. Основная задача новинки — предупредить нетрезвого человека о возможных последствиях его активности в Сети. При этом объектом защиты становятся не столько другие пользователи, сколько сам юзер "под градусом", так как в состоянии опьянения он может совершить необдуманные поступки и в виртуальном пространстве.
Бесплатная разработка действует под лозунгом "Вряд ли в Интернете произойдет что–то хорошее после часа ночи". Авторы убеждают: "Положите конец смущениям и убедитесь в собственных силах, прежде чем делать поступки, о которых потом можете пожалеть. Пройдите простой тест, чтобы доказать, что глас разума у вас еще преобладает", — цитирует техноблог Cybersecurity.
Для того чтобы воспользоваться плагином, пользователь должен самостоятельно указать время, когда он может находиться в состоянии опьянения, — и именно в эти промежутки система предложит ему тест до того, как пустить возможного нарушителя спокойствия в Сеть. Приложение можно настроить для часто используемых сайтов: Facebook, MySpace, Tumblr, Gmail, Twitter и Flickr.
При этом некоторые пользователи признаются, что тест сложен и для трезвых: например, написать алфавит с конца.
Разработку сравнивают с плагином, ранее представленным Gmail. Он также предлагает тест на трезвость перед отправкой почты.