В России насчитали 141 миллион человек

Автор фото: russedina.ru

Всероссийская перепись населения продолжается – предстоит переписать данные еще нескольких категорий граждан. Но уже сейчас Росстатом опубликованы некоторые данные.

Первые результаты Всероссийской переписи населения опубликованы на сайте Росстата. Переписчики насчитали 141,183 млн. человек, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и 285,2 тыс. человек, временно пребывающих в России. Но предварительные итоги масштабного мероприятия "об общей численности переписанного населения, в том числе городского и сельского, о числе мужчин и женщин в целом по стране, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям" будут подведены только в апреле 2011 года.
К этому моменту в переписные листы обещают добавить данные на жителей РФ, находящихся на службе или в командировках за рубежом; жителей труднодоступных населенных пунктов Республики Бурятия, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, в которых перепись пройдет в ноябре-декабре этого года; а также "специальные контингенты населения".
Напомним, в этом году Всероссийская перепись населения прошла под знаком общественного недовольства. Невзирая на широко освещавшиеся факты участия в ней Дмитрия Медведева, Владимира Путина и Валентины Матвиенко, примерно 34% экономически активных жителей Санкт-Петербурга не были включены в переписные листы, согласно данным SuperJob. При этом большинство респондентов соцопроса заявили, что их не было дома, или переписчики просто не пришли. При этом, по предварительным данным, в Северной столице насчитали более 4 млн. 789 тыс. человек.