Саакашвили заплыл

В топе самых обсуждаемых блогерами тем -- заплыв президента Грузии Михаила Саакашвили в Черном море. Он проплыл более 3 км, рекламируя национальный курорт Батуми.

В прошлую среду, 20 октября, Михаил Саакашвили в очередной раз удивил общественность, появившись перед прессой в плавках. Он заявил, что на курортах страны можно купаться и в октябре, а в подтверждение своих слов проплыл 3,5км в Черном море, сообщает GHN.
Президент сравнил температуру воды и влажность воздуха Батуми с аналогичными показателями в Бодруме, Ялте и Ницце при помощи своего iPad и пришел к выводу, что курорт Батуми является комфортнейшим местом для отдыха и в это время года. При этом он заметил, что хороший климат объясняет, «почему с такой завистью оккупанты смотрят на нашу землю и почему хотят завладеть ею». Вслед за главой государства обнажился в прямом эфире ведущий популярной юмористической программы «Ежедневные таблетки» Васико Одишвили, пишет «Грузия-Онлайн». Он оголился по пояс и в таком виде продолжил вести программу в прямом эфире.
Фотографии полуобнаженного Саакашвили обошли Интернет и вышли в топ тем русскоязычного Живого журнала. Блогеры оценили физическую форму президента, однако не обошлось и без язвительных комментариев. В частности, пользователь ЖЖ с ником Chachba написал в своем журнале: «Молодец, голый торс и iРad -- перенимает образ сразу у двух известных российских политиков;)». Пользователь Livejournal Eyra_0501 уверен: «Когда на Востоке происходит заплыв правителя, жди резких перемен и неожиданных поворотов. Вот председатель Мао плавал-плавал, а потом как все там началось!..)))». Примечательно, что подобный ажиотаж в Сети вокруг поведения президента Грузии наблюдался в последний раз в августе 2008 года, когда в Интернет попало видео, сделанное без ведома Саакашвили. Ожидая прямого включения на BBC, политик разговаривал по телефону и нервно жевал кончик галстука, что стало поводом для шуток.