Путин лично проверит восстановительные работы в пострадавших от пожара селах в центре РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду лично посетит и проконтролирует процесс восстановления пострадавших от лесных пожаров сел во Владимирской и Нижегородской областях. В план посещения входит – поселок Верхняя Верея в Нижегородской области и село Иватино во Владимирской области.

Путин лично проверит восстановительные работы в пострадавших от пожара селах в центре РФ Путин лично проверит восстановительные работы в пострадавших от пожара селах в центре РФПремьер-министр РФ Владимир Путин в среду лично посетит и проконтролирует процесс восстановления пострадавших от лесных пожаров сел во Владимирской и Нижегородской областях. В план посещения входит – поселок Верхняя Верея в Нижегородской области и село Иватино во Владимирской области.
Из-за пожаров в Нижегородской области области пострадали 40 населенных пунктов, сгорели почти 800 домов, погибли 22 человека, без крова остались свыше тысячи человек.
В настоящее время в качестве компенсации за потерянное имущество для около полутора тысяч жителей области перечислено по 200 тысяч рублей.
В пострадавшем регионе сейчас идет строительство нового жилья. В Выксунском районе будет построено более 600 домов, из которых более 400 – в Верхней Верее. К сегодняшнему дню в районе уже завершено строительство более 300 фундаментов, установлено почти 90 коробок жилых домов.
В поселке Верхняя Верея построены фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, почта, два магазина. Здание школы, которое уцелело во время пожара, будет реконструировано в Дом творчества.
В четверг, после поездок в пострадавшие районы, премьер проведет селекторное совещание по вопросам ликвидации последствий пожаров с главой Минрегиона РФ Виктором Басаргиным и главами пострадавших регионов.