"АвтоВАЗ" будет делать Lada на заказ

"АвтоВАЗ" начал принимать заказы от потребителей на конкретные модели и комплектации автомобилей Lada (в рамках программы утилизации). Производитель обещает изготовить и доставить потребителю нужную машину в течение 2-4 месяцев.

"Производственный план "АвтоВАЗа" на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей; срок исполнения – от двух до четырех месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой. Потенциальному покупателю Lada лучше всего зайти на сайт lada.ru, с помощью конфигуратора выбрать модель, комплектацию, цвет, цену нового автомобиля и распечатать эту информацию.
Затем приехать к одному из дилеров "АвтоВАЗа", договориться о дате приемки старой машины на утилизацию, распечатать свидетельство и заключить договор на новую Lada , оговорив срок поставки. Потом в определенный с дилером день сдать машину на утилизацию и уехать на новой Lada", - рассказал "Автостату" Максим Нагайцев, вице-президент "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу.
"АвтоВАЗ" уже продал в рамках госпрограммы по утилизации 7 109 автомобилей Lada. Всего получено около 83 000 заявок на приобретение новых автомобилей Lada по этой программе.